Вычислите силу тяготения между двумя космическими кораблями,движущимися параллельно друг другу на

расстоянии 10 м ,если их массы одинаковы и равны 10 т

Ответы на вопрос

Отвечает Марфида Дарья.

сила тяготения  F = G m^2/r^2 = 6.67*10^-11*10000^2 / 10^2 = 66.7*10^-6 Н = 66.7 мкН