на велосипеде установлен генератор вырабатывающийб электрическую энергию для двух последовательно

Соединённых ламп в каждой лампе сила тока 0,3 А при напряжении на каждой лампе 6 В. за какое время генератор вырабатывает энергию,равную 25.92кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Раскова Лера.
W = I·U·t ⇒ t = W/(I·U) = W/(I·2U₁)
t = 25,92·10³/(0,3·2·6) = 7200 с = 2 ч