шестерка лошадей разгоняет карету массой 720 кг из состояния покоя до скорости 20 км/ч за 10

секунд.Считая движение кареты равноускоренным,найдите силу тяги лошадей

Ответы на вопрос

Отвечает Пастарнак Влада.
A=V/t.  
F=ma=m V/t=720*20/(10*3.6)=400 Н (2 закон Ньютона в помощь)