Х=10-4t+t в квадрате +2t в Кубе t=2с найти v, a


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязова Мерьем.
Чтобы найти скорость, нужно взять производную от x. 
v=2t+6t²-4 
v=2×2+6×4-4=24 м/с
Что бы найти ускорение, нужно взять производную от скорости (или вторую производную от х).
a=2+12t
a=2+12×2=26
Ответ: v=24 м/с; a=26 м/с²