Как определить эдс аккумулятора с внутренним сопротивлением 1 Ом, если при подключении к нему

резистора сопротивлением 2 Ом сила тока в цепи равна 3 А срочно помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
По закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r), откуда

e = I (R + r)

e = 3 (2 + 1) = 9 В