Задание 1 1A. Птица СИДИТ на проводе ЛИНИИ электропередачироводе Линии электропередачи, по

которому течет, токсилой 2000 A. Сопротивление провода составопротивление провода составляет 4*10^-3 Ом на погонный метр, аЛПЫ ПТИЦЫ ОТСТОЯТ друг от друга на расстояние 3 см. Под каким напряжениемнаходится птица?a. 2.4 MBб. 240мВв. 19 MBг. 0.144MB​

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Тарас.

Ответ:

Объяснение:

4*10^-3*0.03=1.2*10^-4 Ом

2000*1,2*10^-4=0.24В=240мВ

Отвечает Малых Костя.

Ответ:

б.) 240мВ

Объяснение:

I=2000 A

R₀=4*10⁻³Ом/м

L=3 см=0,03 м

U=?

U=I*R=I*R₀*L=2000*4*10⁻³*0,03=0,24 В=240 мВ