C какой силой выталкивается прямолинейный проводник из однородного магнитного поля ,если индукция

поля равна 1,2 мТл,длина активной части проводника равна 10 см,сила тока в проводнике 4,5 А,а угол между направлением линий магнитной индукции и направлением тока в проводнике составляет 30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Tulkubaev Ilmir.
В = 1,2 мТл = 1,2*10 ^{-3} Тл
l=10 см = 0,1 м
I=4,5 A
 \alpha =30°
F - ?

F=IBlsin \alpha , sin 30° =  \frac{1}{2}

F=4,5*1,2*10 ^{-3} *0,1* \frac{1}{2} =2,7*10 ^{-4} H