На пружине тело массой 3кг750г.коэффициент жест равен 200.найти конечную длину пружины .ее

начальная длина 40 см

Ответы на вопрос

Отвечает Ярокова Александра.
Дано:
m= 3кг750г = 3,75кг
k= 200
Lo= 40см = 0,4 м
L = ?
решение:
F= k*(L-Lo)
k*(L-Lo)=F
L-Lo=F/k
L=F/k+Lo -(формула конечной длинны пружины)
здесь есть еще одна формула: F=mg
и так:
F= 3,75кг *10 H/кг= 37,5H
L= 37,5H/200+0,4м=0,5875м
Ответ: конечная длинна пружины L=0,5875м

Отвечает Романов Данил.

m =3кг750г = 3.75 кг  масса

k=200  коэффициент жест 

Lo=40см=0.4 м  начальная длина

пружина растягивается под действием силы тяжести F=mg

удлинение пружины x =F/k

конечная длина  L=Lo+x=Lo+F/k=Lo+mg/k=0.4+3.75*10/200=0.5875 м= 59 см

 

ответ 59 см