какова мощность старинных маятников часов, если гиря часов опустилась за 5 суток на 1 м? Масса гири

10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
N=A/t 
A=FS
F=mg=10*10=100 Н
A=100*1=100 Дж
N=100 Дж /432000 с=0,00023 Вт=0,23 мВт=230 мкВт.