На сколько градусов можно нагреть 150г воды сообщив ей 1850 ДЖ теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Дано:

m=150г=0,15кг

Q=1850Дж

c(удельная теплоемкость воды)=4200Дж/кг

t2-t1-?

Решение:

Q=mc(t2-t1)

t2-t1=Q/mc

t2-t1=1850/0,15*4200

t2-t1=2,9C

Ответ:2,9С