В саду 240 фруктовых деревьев.Из них 40%яблоки,20%груши,остальные вишни.Сколько вишен в саду?

зарание спасибо большое

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
1) 40+20=60% - яблоки и груши вместе
2) 100-60=40% - вишни
3) 240:100*40= 96 деревьев - вишни.