Сколько молей вещества содержится в 88кг углекислого газа?


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
88 кг=88000г углекислого газа СО2 это 88000/44 = 2000 моли
1 моль - 6,02*10^23 молекул
2000 моли 2*10³*6,02*10^23 молекул = 12,04*10^26 = 1,204*10^27 молекул