тело падающее без начальной скорости в момент падения имело скорость равна 35 метров секунду с

какой высоты падало тело?

Ответы на вопрос

Отвечает Гафитулин Руслан.

h=g*t^2 / 2 ( вся высота, t -всё время падения )

h1=g*(t-t2)^2 / 2.

( высота без последней 1с t2=1c ). Разность высот и будет dh=h - h1=35м) Отнимаем левые и правые части равенств друг от друга:

h - h1=g*t^2 / 2 - g*(t-t2)2 / 2.

dh=gt^2/2 - g*(t-t2)^2 / 2. подставляем, и решаем уравнение относительно t.

5t^2 - 5t^2 +10t - 5 - 35=0.

10t = 40.

t=4c.

Определяем конечную скорость:

v=g*t.

v=10*4=40м/c.