мощность электрочайника равна 600Вт;КПД=80% сколько понадобится времени, что бы нагреть в нем 2

литра воды от 20 до 100 гр (удельная теплоемкость воды равна 4200 дж*кг/градус)

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Q1=m*c*(t2-t1)

Q1-энергия необходимая для нагрева воды от 20 до 100

Q2=P*T*k

где Т-время Q2-теплота выделяемая чайникомТОЛЬКО на нагревание воды так как в формуле имеется кпд-k

Приравняем Q1 и Q2

m*c*(t2-t1)=P*T*k

T=(m*c*(t2-t1))/P*k

T=2*4200*80/600/0.8=23мин