В два сосуда, между которыми находится кран (он закрыт), налита вода. Выясни, в каком сосуде

давление воды на дно больше и на сколько, если h1=35 см, а h2=8 см. Принять g=9.8Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
P=rgh; (r-плотность воды)
p[1]=0.35(м)×9.8(Н/кг)×1000(кг/м^3)=98×35=3430(Н/м^2)
p[2]=0.08(м)×9.8(Н/кг)×1000(кг/м^3)=8×98=784(Н/м^2)
3430>784 => давление воды в первом сосуде больше (p[1] > p[2])
p[1]/p[2] = 3430/784=35/8=4.375