Определите наибольшую силу,которую может развивать поршень гидропресса площадью 2600мм в

квадрате,если допустимое давление равно 1.5 МПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Елева Алена.
P=1.5 МПа = 1.5 * 10^6 Па
S=2600 мм^2=2600 * 10^-6 Па
P=F/S => F=PS
F= 1.5 * 10^6 * 2 600 * 10^-6 = 3 900 Н = 3.6 кН