пожалуйста с орформлением. Мотоциклист двигался в течении 15с со скоростью 5м\с и в течение 10с со

скоростью 8 м\с. Какова средняя скорость движения мотоциклиста

Ответы на вопрос

Отвечает Стилл Макс.

v 1 = 5 м/с

v 2 = 8 м/с

t 1 = 15 с

t 2 = 10 с

v ср. = ? м/с

1) 15*5=75 (м) - S 1

2) 10*8=80 (м) - S 2

3) 75+80=155 (м) - общее S

4) 15+10=25 (с) - общее t

5) 155:25=6,2 (м/с) - средняя v

Ответ: средняя скорость 6,2 м/с