Тело брошено под углом 30 градусов к горизонту со скоростью 10м/с. Вертикальная составляющая

скорости при этом равна: а) 5м/с б)8.66м/с в)10м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Трейс Тёма.
 v_{y} =vsin \alpha =10 \frac{m}{c} *0.5=5 \frac{m}{c}
Ответ: а)