Найти 4% от 500 тонн Число,если его 3/5(дробь)составляют 66 Второе задание Какую часть

составляет 8 часов от суток?выразите ответ в процентах

Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.
1. 500 * 0,04 = 500 * 4/100 = 20 тонн -- 4% от 500 тонн

2. 66 : 3/5 = 66 * 5/3 = 110 -- данное число

3. В сутках 24 часа => 8 часов от суток составляет 1/3 часть или же приблизительно 33,3%.