Сила тока в канале молнии равна 20000 А . какой электрический заряд переносит молния из облака на

землю за 50 мкс?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
I=q/t
q=I*t
q = 20000*50*10^-6=1000000*10^-6Кл