Газ совершает цикл, в ходе которого температура нагревателя в 4 раза выше температуры

холодильника. Определите долю потерь данного двигателя

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Владимир.
Дано T1=4*T   T2=T     Q2/Q1 - ?
КПД =(T1-T2)/T1=3*T/4*T=0,75
КПД = (Q1-Q2)/Q1=1-Q2/Q1
Q2/Q1=1-0,75=0,25=1/4 - ответ