Тепловоз при скорости 21,6 км/ч развивает силу тяги 400 кН. Найти его мощность?Развернуто


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
Дано:                 решение:
V=21,6 км/ч              N=A/t=F/V
F=400кН                  N= 400кН\21,6км\ч=18,5Вт
N-?