Чему равна сила тока в цепи с источника ЭДС,равной 6 В и внутренним сопротивлением 5 Ом,при

подключении во внешней цепи резистора с сопротивлением 10 Ом. 1)3 А 2)1.5 А 3)1.2 А 4)1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Пайгашева Диана.

I=E/(R+r)=6/(5+10)=0.4 A

Проверь данные, если что, подставь в формулу, что то не совпадает!

R - вншнее сопротивление

r - внутреннее сопротивление