Под действием силы в 20 Н тело движется с ускорением 0,4 м/с 2 . С каким ускорением будет двигаться

это тело под действием силы в 50 Н? Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности Земли достигает скорости 100 м/с. С кокой высоты падает тело? Определите работу, которую необходимо совершить, чтобы поднять гирю массой 4 кг на стол высотой 0,7 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Саша.

Ответ:

Объяснение:

№1

Согласно второму закону Ньютона

а = F/m

m = F/a

Т.к. m = const

Тогда

F1/a1 = F2/a2

a2 = ( F2a1 )/F1

a2 = ( 50 * 0,4 )/20 = 1 м/с²

№2

Согласно закону сохранения энергии

mgh = ( mv² )/2

gh = v²/2

h = v²/( 2g )

h = 100²/( 2 * 10 ) = 500 м

( При g = const )

№3

A = mgh

A = 4 * 10 * 0,7 = 28 Дж