Скопость улитки составляет 3 км/ч. какое расстояние она проползет за 120с


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.
Скорость улитки = 3км/ч
Время = 120 с = 0,033 ч
По формуле S=v*t, находим расстояние
3*0,033=0,099 км = 99 метров
Отвечает Подгорбунский Юрий.
Нужно перевести в си . 3 км=3000м, значит скрость улитки 3000:3600 =0,83м/с Умножаем 0,83 х120 =99,6 м она проролзёт за 120 секунд