какую мощность развивает автомобиль при равномерном движении , если он проходит 150 м за 10с? на

автомобиль действует постоянная сила сопротивления 700 H

Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

Формула работы: A=Fs

Разделим обе части на время:

A/t=FS/t

N=Fs/t

Отвечает Авдовченко Маргарита.

S=150 м

t=10с

Fтрения=700H

N=?

РЕШЕНИЕ

v=150÷10=15м в сек

при равномерном движении сила тяги=силе трения и= 700Н

N= F×v =700×15=10500 Вт