Какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 5 кН создалась давление 10 кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Мавлютова Элина.
S=F/p
S=5 000/10 000=0,5 (м2)
Отвечает Беркинбаев Диас.
Дано:
F=5кН=5000Н
Р=10кПа=10000Па
Найти: S-?
Решение:
S=F/P=5000Н/10000Па=0,5м^2