1. За какое время автомобиль, двигаясь из состояния покоя с ускорением 0.5м/с2, пройдет путь 100м?

2. Найдите ускорение свободного падения на высоте 100км, если масса Венеры равна 4,9*10(в 24 степени)кг, а радиус 6100км.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.

Я не знаю чи правильно но ....

Vo=0м/с    а=0,5м/с2    S=100м

t-?

S=Vo*t+at^2/2,т.к.скоростиначальная =0,то уравнение буде мати вид  

S=at^2/2, виразим время в квадрате

t^2=2S/a

t^2=2*100м/0,5м/с2=400с2

t=20c

Отвечает Власова Виктория.

Применяем закон сохранения импульса:m1*v1+m2*v2=v(m1+m2);

Они направлена вдоль одной прямой и делаем проекцию на очь х:m1*v1-m2*v2=v(m1+m2)

6*8-3*4=v(6+4)

36=V10

V=3,6м/c