Тело брошено вертикально вверх со скоростью 12 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия будет

в 2 раза меньше потенциальной? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

Ответ: 2,4м

Объяснение:

Начальная энергия 12*12*m/2=72m (m - это масса, она потом сократится).

Итак, на высоте Н потенциальная энергия будет равняться трети от начальной. А именно - 24m.

mgh=24m.

gh=24.           g=10

h=24/10=2,4.

Ответ: 2,4м

Если мой ответ был тебе полезен, то поставь ему пять звездочек, пожалуйста.