Чему равно напряжение на концах проводника сопротивлением 20 Ом, если в нем протекает ток 0,5 А?


Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Шамиль.
Дано R=20 Ом   I=0,5A     U -  ?

U=I*R=0,5*20=10 В - ответ