Знайти рівняння траекторії і рівняння швидкості точки,якщо її рівняння руху має вигляд (x,y -в м;

t-в сек.) X= 8t; y = - 8\t

Ответы на вопрос

Отвечает Толокольников Влад.
Уравнение траектории t=х/8, подставляем у=-8*8/х=-64/х, или ху=-64
Скорость первая производная координаты:
Vx=x'=8, Vy=y'=8/t²