в равнобедренном треугольнике основание  в два раза меньше  боковой стороны, а периметр

равен 50 см. Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкина Екатерина.
А-основание
2а -боковая сторона
Р=а+2а+2а=5а
Р=50 см
5а=50
а=50:5
а=10(см)-основание
2а=2*10=20(см)-боковая сторона
Ответ:  10 см , 20 см,  20 см