Первую половину пути велосипедист двигался со скоростью 10 км ч а вторую половину со скоростью 20

км ч Чему равна средняя скорость велосипеда на вскм пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Аноятбеков Руслан.

Скорее всего, так как 2 скорости, то (10+20)\2

Отвечает Беркут Иван.

Ответ:

Vср=3,33 км/час

Объяснение:

V₁=10 км/час

V₂=20 км/час

S₁=S₂=S/2

Vср=?

Vср=S/t=S/(t₁+t₂), t₁=S/(2*V₁), t₂=S/(2*V₂), t₁+t₂=S*(V₁+V₂)/(2*V₁*V₂) ⇒

Vср=S/[S*(V₁+V₂)/(2*V₁*V₂)]=2*V₁*V₂/(V₁+V₂)= 2*10*20/(10+20)=400/30=13,33 км/час