При прохождении электрического тока 5,5 А через спираль нагревателя, изготовленную из никелиновой

проволоки площадью поперечного сечения 0,84 мм^2, за 10 минут выделилось количество теплоты 726000 Дж. Чему равна длина проволоки, из которой изготовлена спираль?

Ответы на вопрос

Отвечает Шматкова Саша.
R=Q/I^2*t=726000/5,5^2*600=40 Ом
R=p*L/S
L=R*S/p=40*0,84/0,42=80 м