Камень падает с высоты 2 м при этом его температура увеличилась на 10°c определите удельную

теплоёмкость камня

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

дано h=2 км     t2-t1=10C        с- ?

cm(t2-t1)=mgh

с=gh\(t2-t1)=2000 Дж\кг*С

Ответ  c=2000 Дж\кг*С

Отвечает Фролов Антон.

E=mgh

Q=cm<>t. <> - это типа дельта

E=Q

mgh=cm<>t

gh=c<>t

c=gh/<>t полагаю так. И просто потом подставляешь и решаешь