Диапазон коротких радиоволн охватывает область частот от 12МГц до 5 МГц. Определите соответствующий

диапазон длин волн

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Дима.
L=c/f
 
L1=(3*10^8)/(12*10^6)=0,25*10^2=25(м)
L2=(3*10^8)/(5*10^6)=0,6*10^2=60(м)

Диапазон длин волн от 25 м до 60 м.