Срочно нужно люди помогите не могу решить буду признательна 1.Определите сопротивление

алюминиевого проводника длиной 3 м, сечением 0.2мм (кв) 2.Имеется моток никелевой проволоки известной массой и сечения определите ее сопротивление

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1. р=0.2 • 0.028/3=0.0018
Отвечает Адушкина Марина.
R=po*l/s; где ро удельное сопротивление алюминия равно 0,028   R=0,028*3/0,2=0,42 OM
R=po*l/s; V=l*s; V=m/плотность  l=m/(плотность*s);   R=po*m/ плотн*s^2