Сила взаимодействия двух зарядов один из которых вдвое больше другого в вакууме на расстоянии 0,05м

ровна 0,9м Н.Определить величины зарядов

Ответы на вопрос

Отвечает Череповецкий Никита.
F=k*q1*q2/R^2=k*2*q1^2/R^2
q1=sqrt(F*R^2/2*k)=1,25*10^-16 Кл
q2=2*q1=2,5*10^-16 Кл