какой должна быть длинна взлетной полосы,если известно,что самолет для взлета должен приобрести

скорость 240 км в час,а время разгона самолета равно примерно 30 с

Ответы на вопрос

Отвечает Король Егор.

v=240 км/ч=200/3 м/с

t=30 с

s=?

 

s=v*t

s=200/3*30

s=2000 м=2 км

Отвечает Пантюхин Антон.

Движение самолета при разгоне ускоренное без начальной скорости.

Для этой задачи можно найти такую формулу, в которой нет ускорения, а есть скорость и время

S=(V+V0)t/2

S=200/3 *30/2=1000м