Два тела находятся на расстоянии 60 м. друг от друга и движутся в одном направлении со

скоростями v₁= 5 м/с,v₂=2 м/с. Определить время и место встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Туржанова Аля.

1 Найдем время t =L/(v₁-v₂)=60/3=20 c
X1=0+V1*t=5*20=100м -- место встречи от начала наблюдения первого автомобиля