Какова ёмкость стеклянного сосуда, если его масса 500 г, а внешний объём 1200 см3 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Алёна.

V1=m/p

V1=500/2,5=200см3

V2=1200-200=1000cм3