79+(89-n)=103,б)9z+3z-13=155


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистов Иван.
79+(89-n)=103
89-n=103-79
89-n=24
-n=24-89
-n=-65
n=65
проверка 79+(89-65)=103
                 79+24=103
                 103=103

9z+3z-13=155
12z-13=155
12z=155+13
12z=168
z=168/12
z=14
проверка 9*14+3*14-13=155
                126+42-13=155
                 155=155