Визначте тиск рідини на дно посудини якщо в неї налили шар гасу висотою 5 сантиметрів


Ответы на вопрос

Отвечает Полетило Аня.
Давление на глубине h вычисляется по формуле:
p = ρ*g*h.

Средняя плотность керосина:
ρ = 800 кг/м³

Тогда давление на дно:
p = 800*10*0,05 = 400 Па