Конец минутной стрелки часов за один час описывает окружность длиной 31,4 см Какова длина минутной

стрелки

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Ответ: длина минутной стрелки равна радиусу окружности R, длина которой L=31,4 см. Известно, что L=2*pi*R, тогда длина стрелки равна 31,4=2*pi*R или R=L/(2*pi)=31,4/(2*pi)=10/2=5 см.

Ответ 5 см.

Пошаговое объяснение: