Раскройте скобки и проведите подобные слагаемые. -2(а-3в)-6(в+2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуриахметова Зарина.

Ответ:

Объяснение:

-2а+6в-6в-12а=-2а-12а=-14а

+6в и -6в сокращаются

Отвечает Дан Дима.

-2(а-3в)-6(в+2а)=-+6в-6в-12а=-2а-12а=-14а