Определить работу силы тяжести при перемещении тела массой 3 кг, по горизонтальной поверхности на

расстоянии 15 м С решением

Ответы на вопрос

Отвечает Долматов Сулейман.
Работа (А) = Сила (F) *Перемещение (r)
А=Fg*r
где Fg-сила тяжести
Fg=m*g, где m - масса, а g-ускорение свободного падения 9,8
Fg=3*9,8=29,4 H
A=29,4*15=441 Дж