Решите задачу. На тело, погруженное в воду, действует сила Архимеда, равная 10 Н. Определите

объем тела. Плотность воды равна 1000 кг/м”, ускорение свободного паденияпринять равным 10 Н/кг.умоляю , очень срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигасов Макар.

Fa=pgV

V=Fa/pg=10/1000*10=1/1000=0.001 м³

Но мне кажется что у тебя где-то ошибка в условии.