Ювелир выпустил из печи в форму 25 грамм золота при температуре кристаллизации, какое количество

теплоты выделится при кристаллизации и остывании золотой отливки до 65 градусов цельсия.

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Давид.
Q=Q₁+Q₂
Q₁=λm=67000*0, 025=1675 Дж
Q₂=cmΔt=130*0,025*(1065-650)=130*25=3250 Дж
Q=1675 Дж+3250 Дж=4025 Дж