При охлаждении тела массой 2 кг от 40°C до 30°C выделилось количество теплоты, равное 4,6

кДж. Определите удельную теплоемкость вещества, из которого изготовлено тело. Дано:                               Решениеm=2кгt1=40°Ct2=30°CQ=4,6 кДжс-?                                    Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Стенарь Бодя.
Q=c*m(T2-T1)=c= Q/m*t=4600/2*10=230 Дж/кг*с
Отвечает Баранов Игорь.
Из формулы для нагревания- охлаждения тела Q=cm(t2-t1)
выражаем c=Q/m(t2-t1)= 4600 Дж / 2 кг (40-30) град =230 Дж кг/град
Ответ 230 Дж / кг*град