Чему равна напряженность электростатического поля точечного заряда 40 нКл на расстоянии 8 и 16 см

от заряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Анастасия.
E=kq/r²
E=9*10^9*40*10^-9/0.0064=56250
E=9*10^9*40*10^-9/0.0256=14062.5